必中9期免费马报资料

TOP

公司通过上交易E互动平台回答投资者的问题
2018-07-16 13:03:45 来源: 作者: 【 】 浏览:1465次 评论:0

 

 

 

  1. 你好!请问,2017年和2018年有在建项目投产吗?

答:尊敬的投资者您好,除2*660MW外,目前公司没有新的电源项目在建,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 请问公司的产品介绍中怎么没有了“碳化硅”?请问目前是否有碳化硅产品,产销如何?

答:尊敬的投资者您好,公司已于2016年3月17日召开第五届十六次会议审议通过将上海汇合达投资管理有限公司全部股权及其下属企业(包括开展碳化硅项目的北京天科合达公司)转让给公司控股股东新疆天富集团有限责任公司,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 2*660机组发电了吗

答:尊敬的投资者您好,公司新疆石河子开发区化工新材料产业园天富发电厂一期2×660兆瓦工程项目1号机组于2017年10月26日顺利完成168小时满负荷试运行。1号机组已正式并入公司电网调试运行。相关公告公司已于10月30日在上海证券交易所网站进行披露,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 你好,请问公司预计2017年扣除非经常性损益后的净利润增长百分比大约是多少?

答:尊敬的投资者您好,公司已于2017年10月24日在上海证券交易所网站披露了2017年第三季度报告,归属于上市公司股东的扣除非经常性损益的净利润本报告期末比上年度末增加20.04%。公司2017年扣除非经常性损益后的净利润增减情况会在2017年年报中进行披露,请随时关注,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 请问董秘关于贵公司的页岩气的发展情况介绍,更名的作用是什么?

答:尊敬的投资者您好,公司已于2017年3月1日五届二十九次董事会审议通过关于公司终止页岩气项目的议案,故公司已终止与湖北省页岩气开发有限公司共同出资设立合资公司,并终止页岩气项目的相关工作。公告详情请参见上交所网站2017-临011。感谢您对我公司的关注!

 

  1. 请问董秘为什么煤价大涨的情况下,大幅降低电费是不是为明年业绩亏损做准备?

答:尊敬的投资者您好,电力价格属于政府定价,我公司根据收到的新疆维吾尔自治区发展和改革委员会文件《自治区发展改革委关于全区居民生活用电同价有关事宜的通知》(新发改能价[2017]1306号),按照要求下调石河子市区居民生活用电实际交纳的电费(到户终端价)为 0.39 元/千瓦时。感谢您对我公司的关注!

 

  1. 公司2*66机组还是用 220kv线路链接大电网吗?有么有新建750kv直接链接大电网的计划,或者是在建一个220kv的线路去大电网那里,由于历史原因,新疆与其他几个西北电网的省不一样,他们是330kv升压750,新疆是220kv到750

答:尊敬的投资者您好,目前公司仍是以110千伏、220千伏电压等级为主体覆盖的输、配电网络,公司所有电厂发出的电均是通过该电压等级并网,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 定增的钱不是用来还债优化资本结构吗?怎么不见动作?

答:尊敬的投资者您好,公司已按照募集资金规模和用途偿还银行贷款和公司债券,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 燃气业务有哪些?

答:尊敬的投资者您好,主要包括天然气零售、灶具、燃气具配件,厨房设备,五金的销售;燃气行业技术咨询;燃气设备的维修;燃气灶具的改装和维修;经营性道路危险货物运输;投资建设天然气官网、天然气压缩站、天然气加气站等,感谢您对我公司的关注!

 

  1. 请问子公司收购新疆利华绿源新能源65%的收购款资金来源是哪里,以及何时支付该笔款项,谢谢

答:尊敬的投资者您好,公司是以自有资金支付,感谢您对我公司的关注!

 

 

Tags: 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇机构投资者联合调研内容汇总 下一篇没有了

 

地址:中国新疆石河子市北一东路2号 电话:(0993)2902840 传真:(0993)2902855

版权所有:新疆天富能源股份有限公司 新ICP备16001347号 公安备案号65910102000085